Ближайшие представления

Мастер и Маргарита 28 января28 января28 января28 января28 января28 января28 января28 января29 января29 января29 января29 января
Made in Bolshoi (Сделано в Большом) 7 февраля9 февраля
Танцемания 7 февраля8 февраля9 февраля
Времена года 9 февраля
Орландо 11 февраля11 февраля11 февраля11 февраля12 февраля12 февраля
Баядерка 18 февраля18 февраля
Пламя Парижа 22 февраля23 февраля
Четыре персонажа в поисках сюжета 25 февраля25 февраля25 февраля26 февраля

Награды

2018 г. – II премия (младшая группа) Международного конкурса балета «Гран при Сибири», проводившегося в рамках V Международного форума «Балет XXI век».
2019 г. – Международного московского конкурса классической, современной сценической и народно-сценической хореографии «DANCEMOSCOW» (номинация «Классический танец», старшая группа, категория «соло»);
диплом IV Всероссийского конкурса молодых исполнителей «Русский балет».

				
Игорь Горелкин

Биография

Родился в Новосибирске. В 2011 г. поступил в Новосибирское государственное хореографическое училище (педагог Валерий Бубнов).
В 2016 г. перевелся в Московскую государственную академию хореографии (педагог Михаил Шарков), которую окончил в 2019 г. и был принят в балетную труппу Большого театра.

За время учебы в его репертуар вошли па де де из балетов – «Тщетная предосторожность» П. Гертеля (хореография А. Горского), «Коппелия» Л. Делиба (хореография А. Горского), па де труа  из балета «Вариации на тему рококо» на музыку П. Чайковского (хореография А. Мирошниченко), вариации из балетов «Лебединое озеро» П. Чайковского, «Жизель» А. Адана и др.

Репертуар

2019
партия в балете «Артефакт-сюита» на музыку Э. Кроссман-Хехт и И.С. Баха, (хореография У. Форсайта)

2020
пара в розовом («Забытая земля» на музыку Б. Бриттена, хореография И. Килиана)
Принц Фортюне («Спящая красавица» П. Чайковского, хореография М. Петипа в редакции Ю.Григоровича)
офицеры («Герой нашего времени» И. Демуцкого, часть «Княжна Мери», хореография Ю.Посохова, режиссер К. Серебренников)
Горец/ горцы («Светлый ручей» Д. Шостаковича, хореография А. Ратманского)

2021
комсомольцы («Нуреев» И. Демуцкого, хореография Ю. Посохова, режиссер К. Серебренников)
вторая партия («Девятый вал» на музыку М. Глинки и Н. Римского-Корсакова, хореография Б. Ариаcа, программа «Четыре персонажа в поисках сюжета»)
охотники («Пламя Парижа» Б. Асафьева в постановке А. Ратманского с использованием хореографии В. Вайнонена)
мужики («Чайка» И. Демуцкого, хореография Ю. Посохова) – участник мировой премьеры
зрители театра Варьете, гости на балу у Сатаны, пассажиры трамвая («Мастер и Маргарита» на музыку А. Шнитке и М. Лазара, хореография Э. Клюга) – участник мировой премьеры
богемский двор, четыре пастуха («Зимняя сказка» Дж. Тэлбота, хореография К. Уилдона)

2022
офицеры («Легенда о любви» А.Меликова, хореография Ю.Григоровича)
кавалеры на балу («Ромео и Джульетта» С. Прокофьева, хореография А. Ратманского)
птицы («Чайка»)
четыре щеголя («Анюта» на музыку В. Гаврилина, хореография В. Васильева)
овернский танец («Пламя Парижа»)
Раб («Баядерка» Л. Минкуса, хореография М. Петипа в редакции Ю. Григоровича)
солист («Тишина» на музыку А. Пярта, хореография М. Шекса, программа «Четыре персонажа в поисках сюжета»)
юноши («Орландо» на музыку Э. Элгара, Ф. Гласса, Л. Ауэрбах и Е. Кац-Чернин, хореография К. Шпука)
котильон, гавот (Большое классическое па из балета «Пахита» Л. Минкуса, хореография Мариуса Петипа, редакция Юрия Бурлаки)
финальный вальс и апофеоз («Щелкунчик» П.Чайковского, хореография Ю.Григоровича)

Все артисты балета