В партии Индийской куклы в балете «Щелкунчик». С Викторией Литвиновой.Фото Дамира Юсупова.
В партии Индийской куклы в балете «Щелкунчик». С Викторией Литвиновой.
Фото Дамира Юсупова.
В балете «Жизель». Вставное па де де. С Дианой Косыревой.Фото Дамира Юсупова.
В балете «Жизель». Вставное па де де. С Дианой Косыревой.
Фото Дамира Юсупова.
В балете «Жизель»
В балете «Жизель»". Вставное па де де. Фото Дамира Юсупова.
В балете «Вариации на тему Франка Бриджа». Фото Михаила Логвинова.
В балете «Вариации на тему Франка Бриджа». Фото Михаила Логвинова.
Отражение Беглеца. В балете «Ундина». Фото Павла Рычкова.
Отражение Беглеца. В балете «Ундина». Фото Павла Рычкова.
«Изумруды». Ведущая партия. Фото Михаила Логвинова.
«Изумруды». Ведущая партия. Фото Михаила Логвинова.
В партии Меркуцио в балете «Ромео и Джульетта». Тибальд – Александр Водопетов.Фото Павла Рычкова.
В партии Меркуцио в балете «Ромео и Джульетта». Тибальд – Александр Водопетов.
Фото Павла Рычкова.

Ближайшие представления

Спартак 2 июня
Зимняя сказка 17 июня17 июня18 июня18 июня18 июня18 июня19 июня19 июня


						

Биография

Родился в Москве.
В 2013 г. окончил Московскую государственную академию хореографии (педагог Валерий Анисимов) и был принят в труппу Большого театра.

Гастролировал в составе МГАХ в США, Италии, Греции, Франции.
На выпускных экзаменах танцевал в сюите из балета «Миллионы Арлекина» Р. Дриго (хореография М. Петипа, постановка Ю. Бурлаки) и балете «L’amoroso» на музыку венецианских и неаполитанских композиторов (хореография Н. Дуато).Начинал репетировать под руководством Владимира Никонова.
В настоящее время его педагогом-репетитором является Валерий Лагунов.


Репертуар

2013
арлекины («Марко Спада» на музыку Д. Ф. Э. Обера, хореография П. Лакотта по Ж. Мазилье)

2014
Индийская кукла, Фра
нцузская кукла («Щелкунчик» П. Чайковского, хореография Ю. Григоровича)
поклонники Манон («Дама с камелиями» на музыку Ф. Шопена, хореография Дж. Ноймайера) — участник премьеры в Большом театре
друзья Ферхада («Легенда о любви» А.Меликова, хореография Ю.Григоровича)
Испанская кукла («Щелкунчик»)
па д’аксьон («Жизель» А. Адана, хореография Ж. Коралли, Ж. Перро, М. Петипа в редакции В. Васильева)

2015
придворные Эльсинора («Гамлет» на музыку Д. Шостаковича в постановке Д. Доннеллана и Р. Поклитару) — участник премьеры
друзья Марко Спады («Марко Спада»)
пажи свиты Феи Сирени («Спящая красавица» П. Чайковского, хореография М. Петипа в редакции Ю. Григоровича)
Гурн («Сильфида» Х.С. Левенскольда, хореография А. Бурнонвиля в редакции Й. Кобборга)
горцы/часть «Бэла», контрабандисты/часть «Тамань», офицеры/часть «Княжна Мери» («Герой нашего времени» И. Демуцкого, хореография Ю.Посохова, режиссер К. Серебренников) — участник мировой премьеры балета   
па де де
(«Жизель» в редакции Ю. Григоровича)
пара в фиолетовом («Русские сезоны» на музыку Л. Десятникова, хореография А. Ратманского)  

2016
гран па
(«Раймонда» А. Глазунова, хореография М. Петипа в редакции Ю. Григоровича)
вторая пара («Вариации на тему Франка Бриджа» на музыку Б. Бриттена, хореография Х. ван Манена) — участник премьеры в Большом театре
партия в балете «Симфония псалмов» на музыку И. Стравинского (хореография И. Килиана)
отражения беглеца/ первые солисты («Ундина» Х. В. Хенце, хореография В. Самодурова) — участник мировой премьеры балета ведущая партия в «Рубинах» (II части балета «Драгоценности») на музыку И. Стравинского (хореография Дж. Баланчина)
марсельский танец («Пламя Парижа» Б. Асафьева в постановке А. Ратманского с использованием хореографии В. Вайнонена) — дебют состоялся во время гастролей театра в Лондоне
болеро
(«Дон Кихот» Л. Минкуса, хореография М. Петипа, А. Горского в редакции А. Фадеечева)
друзья Бориса («Золотой век» Д. Шостаковича, хореография Ю. Григоровича)
пара в синем («Русские сезоны»)
Бернар («Раймонда»)

2017
ведущая партия в «Изумрудах»
на музыку Г. Форе (I части балета «Драгоценности») 
пара в бежевом («Забытая земля» на музыку Б. Бриттена, хореография И. Килиана)
Меркуцио («Ромео и Джульетта» С. Прокофьева в постановке А. Ратманского)
Коста де Борегар («Пламя Парижа»)

2018
пара в красном
(«Забытая земля»)
«Гран гала» («Нуреев» И. Демуцкого, хореография Ю. Посохова, режиссер К. Серебренников)
Рыбак, первая вариация в па д'аксьон («Дочь фараона» Ц. Пуни в постановке П. Лакотта по М. Петипа)
партия в балете «Артефакт-сюита» на музыку Э. Кроссман-Хехт и И.С. Баха (хореография У. Форсайта) – участник премьеры в Большом театре
молодые купцы («Петрушка» И. Стравинского в постановке Э. Клюга) – участник мировой премьеры

2019
богемский двор, четыре пастуха
 («Зимняя сказка» Дж. Тэлбота, хореография К. Уилдона) – участник премьеры в Большом театре
партия («две пары») в III части; солист IV части («Симфония до мажор» Ж. Бизе, хореография Дж. Баланчина)
Наполеон III («Парижское веселье» на музыку Ж. Оффенбаха/ М. Розенталя, хореография М. Бежара) – первый исполнитель в Большом театре
крестьянское па де де («Жизель» в редакции А. Ратманского)

2020
партия в балете
(«Девятый вал» на музыку М. Глинки и Н. Римского-Корсакова, хореография Б. Ариаcа, программа «Четыре персонажа в поисках сюжета») – участник мировой премьеры
солист 
(«Тишина» на музыку А. Пярта, хореография М. Шекса, программа «Четыре персонажа в поисках сюжета»)
опричники
(«Иван Грозный» на музыку С. Прокофьева, хореография Ю. Григоровича)
Горец/ горцы
(«Светлый ручей» Д. Шостаковича, хореография А. Ратманского)

2021
вторая партия («Девятый вал»)
птицы («Чайка» И. Демуцкого, хореография Ю. Посохова)
вторая вариация в па д'аксьон («Дочь фараона»)
литераторы, гости на балу у Сатаны (участник мировой премьеры), два критика («Мастер и Маргарита» на музыку А. Шнитке и М. Лазара, хореография Э. Клюга)

2022
партия в «Рубинах» (II части балета «Драгоценности») на музыку И. Стравинского
Кубанец («Светлый ручей» Д. Шостаковича, хореография А. Ратманского)

Все артисты балета