Ближайшие представления

Легенда о любви 8 октября8 октября9 октября
Made in Bolshoi (Сделано в Большом) 12 октября13 октября
Дочь фараона 21 октября22 октября23 октября


				
Дмитрий Ефремов

Биография

Родился в г. Фрунзе (Республика Киргизия). В 2009 г. окончил Московскую государственную академию хореографии (педагог Михаил Шарков) и был принят в балетную труппу Большого театра.

Репертуар

2010
сверстники и сверстницы Джульеты («Ромео и Джульетта» С.Прокофьева в постановке Ю. Григоровича)
фламенко («Кармен-сюита» на музыку Ж. Бизе — Р. Щедрина в постановке А. Алонсо)
друзья Колена («Тщетная предосторожность» Л. Герольда, хореография Ф. Аштона)
«две пары» в II части («Симфония до мажор» на музыку Ж. Бизе, хореография Дж. Баланчина)
партия в балете «Серенада» на музыку П. Чайковского (хореография Дж. Баланчина)

2011
финальный вальс и апофеоз («Щелкунчик» П. Чайковского, хореография Ю. Григоровича)
партия в балете «Класс-концерт» на музыку А. Глазунова, А. Лядова, А. Рубинштейна, Д. Шостаковича (хореография А. Мессерера)
пажи свиты феи Сирени («Спящая красавица» П. Чайковского, хореография М. Петипа в редакции Ю. Григоровича)

2012
сольная партия в «Бриллиантах» (III части балета «Драгоценности») на музыку П. Чайковского (хореография Дж. Баланчина)
бояре («Иван Грозный» на музыку С. Прокофьева, хореография Ю. Григоровича)
Мышиный король («Щелкунчик»)

2013
большой классический танец
(«Баядерка» Л. Минкуса, хореография М. Петипа в редакции Ю. Григоровича)
бандиты («Марко Спада» на музыку Д. Ф. Э. Обера, хореография П. Лакотта по Ж. Мазилье) — участник премьеры в Большом театре

2014
вальс
(«Лебединое озеро» П. Чайковского во второй редакции Ю. Григоровича)
офицеры («Легенда о любви» А.Меликова, хореография Ю.Григоровича)

2015
придворные Эльсинора («Гамлет» на музыку Д. Шостаковича в постановке Д. Доннеллана и Р. Поклитару) — участник премьеры

2016
три пары
(«Вариации на тему Франка Бриджа» на музыку Б. Бриттена, хореография Х. ван Манена) — участник премьеры в Большом театре
па де сис
(«Сильфида» Х.С. Левенскольда, хореография А. Бурнонвиля в редакции Й. Кобборга)
отражения беглеца/ корифеи («Ундина» Х. В. Хенце, хореография В. Самодурова) — участник мировой премьеры балета
вальс/ танго («Золотой век» Д. Шостаковича, хореография Ю. Григоровича)

2017
две модные пары («Золотой век»)
друзья Ферхада («Легенда о любви»)

2018
«Парижский вальс»
(«Нуреев» И. Демуцкого, хореография Ю. Посохова, режиссер К. Серебренников)
два рыцаря («Раймонда» А. Глазунова, хореография М. Петипа в редакции Ю. Григоровича)
кавалеры на балу («Ромео и Джульетта» в постановке А. Ратманского)
слуги Бога Нила, два кавалера («Дочь фараона» Ц. Пуни в постановке П. Лакотта по М. Петипа)

2019
мазурка
(«Коппелия» Л. Делиба, хореография М. Петипа и Э. Чекетти, постановка и новая хореографическая редакция С. Вихарева)
два друга («Сильфида» в редакции Й. Кобборга)

2020
солист
(«Угасание» на музыку Энрике Гранадоса, хореография Д. Милева, программа «Четыре персонажа в поисках сюжета») – участник мировой премьеры балета
гусары
(«Парижское веселье» на музыку Ж. Оффенбаха/ М. Розенталя, хореография М. Бежара)

2021
партия в балете («Орландо» на музыку Э. Элгара, Ф. Гласса, Л. Ауэрбах и Е. Кац-Чернин, хореография К. Шпука) – участник мировой премьеры балета
птицы, мужики («Чайка» И. Демуцкого, хореография Ю. Посохова) 
Юноша из пролога («Орландо»)
литераторы, зрители театра Варьете, гости на балу у Сатаны («Мастер и Маргарита» на музыку А. Шнитке и М. Лазара, хореография Э. Клюга) – участник мировой премьеры

Все артисты балета