Бетховенский зал

19 марта, 15:00
I отделение

Оскар Ридинг
«Маленькая баллада»

Франц Шуберт
«Пчёлка»

Иван Становов (скрипка)
партия фортепиано – Ника Лундстрем

Рейнгольд Глиэр
Прелюдия ре-бемоль мажор

Анна Тулупова (фортепиано)

Джованни Баттиста Перголези
«Ария»

Алексей Яньшинов
«Прялка»

Анастасия Лебедь (скрипка)
партия фортепиано – Елена Лебедь

Дмитрий Шостакович
Полька «Однажды в Женеве» из балета «Золотой век»

Фёдор Романов (ксилофон)
партия фортепиано – Анна Романова

Доменико Скарлатти
Соната для фортепиано ми мажор, К. 380

Дмитрий Бобровский (фортепиано)

Александр Даргомыжский
«Танец русалок» из оперы «Русалка»

Сергей Петров (кларнет)
партия фортепиано – Мария Иванова

Фриц Крейслер
«Менуэт в стиле Порпоры»

Алексей Саенко (скрипка)
партия фортепиано – Екатерина Саенко

Сергей Василенко
«Восточный танец»

Дмитрий Бобровский (кларнет)
партия фортепиано – Елена Лебедь

Фриц Крейслер
«Прелюдия и аллегро в стиле Пуньяни»

Александр Лотаков (скрипка)
партия фортепиано – Татьяна Михайлова

Эрнст Курт
Полька «Палисандр»

Антон Гришаев (ксилофон)
партия фортепиано – Артём Гришаев

Енё Хубаи
«Болеро»

Валентина Тулупова (скрипка)
партия фортепиано – Марина Муравина

Джованни Баттиста Перголези
Ария «Eja mater» из кантаты «Stabat Мater»

Матвей Блантер
«Московский вальс»
стихи А. Коваленкова

Ольга Кошевая (вокал)
партия фортепиано – Анна Кошевая

Игнаций Падеревский
Менуэт, соч. 14 №1

София Цинман (фортепиано)

Генрик Венявский
Полонез ре мажор

Виктория Свичкаренко (скрипка)
партия фортепиано – Игорь Ганиев

Карл Мария фон Вебер
Концерт № 1 для кларнета с оркестром, 2-я часть

Дмитрий Кочергин (кларнет)
партия фортепиано – Юлия Столярова

Давид Поппер
«Концертный полонез»

Кира Стёпина (виолончель)
партия фортепиано – Полина Свиридовская


II отделение

Жозеф Бара
«Пьеса в соль миноре»

Леонид Цинман (кларнет)
партия фортепиано – Алтынай Кулибаева

Йозеф Гайдн
Соната № 33 ля мажор, 1-я часть

Алиса Парсаданова (фортепиано)

Ефрем Цимбалист
Фантазия на темы из оперы Римского-Корсакова «Золотой петушок»

Клара Антипова (скрипка)
партия фортепиано – Светлана Серебрякова

Кит Барлетт
«My Kinda Conda»

Игорь Прокопов
«Народный танец»

Евгений Носенко (ударные)
партия фортепиано – Анна Романова

Петр Чайковский
«Вальс-скерцо», соч. 34

Даниил Поликарпов (скрипка)
партия фортепиано – Ника Лундстрем

Павел Шлёцер
Этюд ля-бемоль мажор

Александр Скрябин
Этюд, соч.10 № 8

Полина Молодцова (фортепиано)

Фриц Крейслер
«Китайский тамбурин»

Игорь Комиссарчук (скрипка)
партия фортепиано – Даниил Контуашвили

Исаак Альбенис
«Малагенья», соч. 165 № 3

Ирина Самойлова (арфа)
Олег Самойлов (контрабас)

Никколо Паганини
Каприс № 24 для скрипки соло

Валерия Свичкаренко (скрипка)

Анриетта Ренье
Концерт для арфы с оркестром, 4 часть

Елизавета Воробьёва (арфа)
партия фортепиано – Нана Дургарян

Франц Шуберт – Генрих Эрнст
Каприс для скрипки соло «Лесной царь»

Михаил Неустроев (скрипка)

Рейнгольд Глиэр
Дуэт для скрипки и контрабаса

Астор Пьяццолла
Дуэт для скрипки и контрабаса

Михаил Стойко (скрипка)
Серафим Стойко (контрабас)


Концерт ведёт Роман Первозванский.