Бетховенский зал

9 ноября, 19:30
I отделение

Жан-Батист Люлли
Пассакалия из оперы «Армида»

Дарио Кастелло
Соната №2
из сборника «Sonate concertate in stil moderno»

Иван Саенко (альт)
Дарья Борковская (клавесин)

Луиджи Боккерини
«Ночная стража в Мадриде»
Квинтет для струнных до мажор, G. 324

I. Le campane de l’Ave Maria
II. Il tamburo dei Soldati
III. Minuetto dei Ciechi
IV. Il Rosario
V. Passa Calle
VI. Il tamburo
VII. ‘La Ritirata di Madrid’


Яна Неустроева (скрипка)
Артем Руденко (скрипка)
Дмитрий Усов (альт)
Петр Кондрашин (виолончель)
Степан Худяков (виолончель)
Олег Трусов (контрабас)

Генрих Игнац фон Бибер
Соната для скрипки и бассо континуо «Репрезентатива»

Игорь Цинман (скрипка)
Дарья Борковская (клавесин)

Георг Филипп Телеман
Концерт для скрипки, трубы и виолончели, TWV 53:D5

Валерия Арзуманова (скрипка)
Михаил Гайдук (труба)
Петр Кондрашин (виолончель)


II отделение

Карл Филипп Эммануил Бах
Трио-соната до минор «Сангвиник и меланхолик», H 579

Ольга Жмаева (альт)
Петр Кондрашин (виолончель)
Дарья Борковская (клавесин)

Жан-Филипп Рамо
Танец дикарей из оперы «Галантные Индии»

Яна Неустроева (скрипка)
Игорь Цинман (скрипка)

Иоганн Каспар Фердинанд Фишер
Пассакалия ре минор из сюиты для клавесина «Урания»
из сборника «Музыкальный Парнас»

Дарья Борковская (клавесин)

Георг Филипп Телеман
Концерт для двух флейт и бассо континуо, TWV 52:e2

Наталья Береславцева (флейта)
Эрик Шахназарян (флейта)

Жан-Мари Леклер
Соната для двух скрипок ми минор, op. 3 No. 5

Алексей Колбин (скрипка)
Валерия Арзуманова (скрипка)

Генрих Игнац фон Бибер
«Баталия»
сюита для десяти струнных и бассо континуо

I. Sonata
II. Die liederliche Gesellschaft von allerley Humor
III. Presto
IV. Der Mars
V. Presto
VI. Aria
VII. Die Schlacht
VIII. Adagio. Lamento der Verwundten Musquetirer


Игорь Цинман, Яна Неустроева (скрипка)
Алексей Колбин, Артём Руденко, Валерия Арзуманова (скрипка)
Ольга Жмаева, Дмитрий Усов, Иван Саенко (альт)
Пётр Кондрашин, Степан Худяков (виолончель)
Олег Трусов (контрабас)
Наталья Береславцева, Эрик Шахназарян (флейта)
Дарья Борковская (клавесин)
Ася Гречищева (теорба)
Олег Воробьев (ударные)

Концерт ведет Ирина Башкирева