*****

21.05.2013

ОСНОВНАЯ СЦЕНА

БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ГАЛА-КОНЦЕРТ
НОМИНАНТОВ ПРИЗА «BENOIS DE LA DANSE»-2013

ПРОГРАММА

I ОТДЕЛЕНИЕ


С. Стивенс
Дуэт «Год Господа нашего» из балета «Год Кролика»
хореография Джастина Пека, номинанта «Бенуа»-2013

Патриша Дельгадо
Ренан Сердейро
Майами сити балет


П. Чайковский
Соло из балета «Манфред»
хореография Рудольфа Нуриева

Матиас Эйманн, лауреат «Бенуа»-2012

Балет Парижской национальной оперы


И. Стравинский
Дуэт из балета «Жар-птица»
хореография Джорджа Уильямсона, номинанта «Бенуа»-2013

Ксения Овсяник, номинант «Бенуа»-2013
Жунор Соза
Английский национальный балет


П. Чайковский

Вариация Луизы из балета «Щелкунчик»
хореография Джона Ноймайера, лауреата «Бенуа»-1992

Екатерина Петина, номинант «Бенуа»-2013

Баварский государственный балет


А. Адан
Па де де из II акта балета «Жизель»
хореография Жана Коралли, Жюля Перро, Мариуса Петипа

Мария Кочеткова, «Бенуа»-2013
Тарас Домитро, «Бенуа»-2013
Балет Сан-Франциско


Б. Бриттен, Э. Раутаваара, С. Ковач Тикмайер, А. Пьяццолла
«Вариации для двух пар»
хореография Ханса ван Манена, лауреата «Бенуа» и номинанта «Бенуа»-2013

Игонэ де Йон, номинант «Бенуа»-2007
Йозеф Варга
Aнна Цыганкова, номинант «Бенуа»-2013
Мэттью Голдинг, номинант «Бенуа»-2013

Национальный балет Нидерландов


IОТДЕЛЕНИЕ

Л. Минкус
Адажио из III aкта балета «Баядерка»
хореография Мариуса Петипа

Екатерина Крысанова
Владислав Лантратов, номинант «Бенуа»-2013
Большой театр


Ф. Шопен
Дуэт из балета «Дама с камелиями»
хореография Джона Ноймайера

Гудрун Бойесен, номинант «Бенуа»-2013
Албан Лендорф, номинант «Бенуа»-2013

Королевский Датский балет


П. Чайковский
Па де де из III акта балета «Спящая красавица»
хореография Кеннета Макмиллана

Дария Климентова
Вадим Мунтагиров, номинант «Бенуа»-2013
Английский национальный балет


С. Прокофьев
Дуэт из II акта балета «Золушка»
хореография Уилдона, номинанта «Бенуа»-2013

Aнна Цыганкова
Мэттью Голдинг

Национальный балет Нидерландов


В честь Пьера Лакотта
Ц. Пуни
Па д’аксьон из балета «Дочь фараона»
хореография Пьера Лакотта, лауреата «Бенуа»

Евгения Образцова, номинант «Бенуа»-2012

Артём Овчаренко
Нина Капцова, номинант «Бенуа»-2000
Игорь Цвирко
артисты балета
Большой театр
учащиеся Московской государственной академии хореографии


Ведущие концерта — Мария Александрова (Большой театр),
Святослав Бэлза

Режиссёр — Андрей Меланьин
Художник — Сергей Тимонин
Художник по свету — Сергей Шевченко